Вполиклинике.рф - онлайн запись к врачу

8 (495) 431-48-89

Новая медицинская программа Москвы — «Я выбираю здоровое будущее!»

Данная программа разработана для выявления заболеваний, связанных с онкологическими процессами и предрасположенности к ним. Организовал данное мероприятие научный центр имени А.С. Логинова, при поддержке Департамента здравоохранения Москвы.

Каждую субботу, в период с 7 июля по 22 сентября, в каждой административном округе города, будут работать поликлиники, где каждый желающий может сдать кровь, для выявления недуга. Данный процесс не требует определенной записи или направления. У женщин выявляют рак молочной железы, яичников. У мужчин, онкологическое заболевание предстательной железы.

По словам руководителя Департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, в Москве регулярно проходят различные программы, направленные на то, чтобы жители столицы могли проверить состояние своего здоровья.

Отмечают, что в марте, за два дня исследований процедуру прошли более 16-ти тысяч людей. Представителей мужского пола было небольшое количество, 3361 человек. Однако, заболевание выявлено у 47 из них. Сейчас приняты меры, по назначению комплексного лечения. Более того, 17 мужчин уже было прооперировано. Если говорить о женщинах, то их количество было гораздо больше. А именно не менее 12 тысяч человек. Развитие заболевания было выявлено в 43 случаях. Им также оказана грамотная консультация специалиста и назначение вариантов лечения.

Данный проект имеет много положительных комментариев. Он будет продолжаться еще несколько месяцев, чтобы все желающие смогли оценить свое здоровье. Стоит отметить, что данная процедура абсолютно бесплатна.

Онкология предстательной и молочной железы, это частные, распространенные виды рака у мужчин и женщин. Заболевание яичников не так распространено и его достаточно тяжело, сразу выявить. Если вовремя начать оказывать лечение, то прогрессирования недуга можно избежать.

По словам главного онколога города Москвы, Игоря Хатькова, выявить заболевание можно при помощи анализа крови, который определяет наличие мутаций и простатического антигена. Завышенный показатель последнего говорит о развитии недуга простаты.

Дополнительная информация

Исследования на наличие и предрасположенность к онкологическим заболеваниям можно пройти еженедельно в больницах столицы.

Анализ проводится при помощи сбора венозной крови. Его ответы пациенты получат на электронный почтовый ящик, либо придя в свою поликлинику.